Unsere Messetermine

Auf folgenden Messen beraten wir Sie gern über unsere Produkte.

Schildern Sie uns ihre Einbausituation - wir sagen Ihnen die Lösung.

Unsere Messetermine 2018

Grüne Woche              19.01.-28.01.
HandWerker Cottbus 27.01.-28.01.    
Oder Spree Bau Erkner 10.02.-11.02.
Oberhavel Handwerker Oranienburg 17.02.-18.02.
Bauen & Wohnen Kaufpark Eiche 26.02.-03.03.
Bauen & Wohnen A10 Center 12.03-17.03.
Eberswalde Termin wird noch bekannt gegeben
British Garden Days Diedersdorf 28.04.-29.04.
Gartentage Lorberg  Termin wird noch bekannt gegeben
Classic Days Berlin Kudamm 09.06.-10.06.
Weinfest Glienicke Termin wird noch bekannt gegeben
Barnim Bau Bernau Termin wird noch bekannt gegeben
Bau & Wohnen A10 Center Herbst Termin wird noch bekannt gegeben
 Herbst-Messe Cottbus Termin wird noch bekannt gegeben
Oberhavel Bau Termin wird noch bekannt gegeben

 

 

Unsere Messetermine 2017

20.01. - 29.01.          Grüne Woche           
27.01. - 29.01. HandWerker  Messe Cottbus
04.02. - 05.02. OderSpreeBau Erkner
11.02. - 12.02. OberhavelMesse in Oranienburg 
20.03. - 25.03. Bauen & Wohnen im A10 Center Wildau
01.04. - 02.04. BarnimBau Eberswalde
22.04. - 23.04. British Garden Days in Diedersdorf
  Bau, Handwerk & Energie auf der BraLa
  Lorberg´s Gartentage
17.06. - 18.06. Car Classic Days Berlin Kudamm
16.09. - 17.09. BarnimBau Bernau
25.09. - 01.10. Bauen & Wohnen im A10 Center Wildau
14.10. - 15.10. Oberhavel Bau Velten
21.10. - 21.10. CottbusBau

 

Unsere Messetermine 2016

15.01. - 24.01.

Grüne Woche

06.02. - 07.02.

OderSpreeBau Erkner

28.02. - 05.03.

Bauen & Wohnen im KaufPark Eiche

04.04. - 09.04.

Bauen & Wohnen im A10 Center Wildau

16.04. + 17.04.

BarnimBau Eberswalde

23.04. - 24.04.

Gartenmesse Diedersdorf

05.05. - 08.05.

Bau, Handwerk & Energie auf der BraLa

07.05. + 08.05.

Lorberg's Gartentage

04.06. - 05.06.

Car Classic Days Berlin Kudamm

17.09. + 18.09.

BarnimBau Bernau

26.09. - 02.10.

Bauen & Wohnen im A10 Center Wildau

29.10. + 30.10.

OberhavelBau

Unsere Messetermine 2015

16.01. - 25.01. Grüne Woche

07.02. - 08.02.

OderSpreeBau Erkner

16.02. - 21.02.

Bauen & Wohnen im A10 Center Wildau

01.03. - 07.03.

Baumesse KaufPark Eiche
  Gartenwelt Diedersdorf

09.05. - 10.05.

Gartenwelt in Lorberg´s Baumschule

13.06. - 14.06.

Car Classic Days Berlin Kudamm
  Weinfest Glienicke
  Baumesse KaufPark Eiche

06.09. - 12.09.

Bauen & Wohnen im A10 Center Wildau

21.09. - 26.09.

Baumesse KaufPark Eiche

Empfehlen Sie uns

 

In diesen Orten waren wir für unsere Kunden bereits tätig

Ahrensfelde

Altlandsberg

Am Mellensee

Bad Saarow

Baruth

Basdorf

Beelitz

Beerfelde

Beiersdorf-Freudenberg

Bergfelde

Berlin

Berlin-Waldesruh

Bernau bei Berlin

Bestensee

Biesenthal

Birkenhain

Birkenwerder

Birkholz

Birkhorst

Blankenfelde

Blankensee

Borgsdorf

Borkheide

Borkwalde

Breydin

Brieselang

Buchholz

Buckow

Busendorf

Christinendorf

Dahlewitz

Dallgow-Döberitz

Diedersdorf

Eberswalde

Eggersdorf

Egsdorf

Eichwalde

Elsholz

Elstal

Erkner

Falkenberg

Falkensee

Fichtenwalde

Fredersdorf

Freidorf

Friderikenhof

Fürstenwalde

Garzau-Garzin

Glau

Glienicke/Nordbahn

Gosen-Neu Zittau

Groß Kienitz

Groß Köris

Groß Kreutz (Havel)

Großbeeren

Großbeuthen

Grünheide (Mark)

Halbe

Heckelberg-Brunow

Heidesee

Heinersdorf

Hennickendorf

Hennigsdorf

Herzfelde

Hohen Neuendorf

Höhenland

Hoppegarten

Jänickendorf

Jühnsdorf

Kablow

Ketzin

Klein Schulzendorf

Kleinmachnow

Kliestow

Kloster Lehnin

Kolberg

Königs Wusterhausen

Königshorst

Körzin

Kremmen

Langerwisch

Leegebruch

Lehnitz

Lichtenow

Liebenwalde

Löwenberger Land

Luckenwalde

Lüdersdorf

Ludwigsfelde

Mahlow

Marienwerder

Märkisch Buchholz

Märkisch Wilmersdorf

Melchow

Michendorf

Miersdorfer Werder

Mittenwalde

Mühlenbeck

Müncheberg

Münchehofe

Nauen

Neuendorf

Neuenhagen

Nuthetal

 

Oberbarnim

Oberkrämer

Oderin

Oranienburg

Osdorf

Panketal

Päwesin

Petershagen

Potsdam

Prieros

Prötzel

Rangsdorf

Rauen

Reesdorf

Rehfelde

Reichenow-Möglin

Reichenwalde

Rieben

Roskow

Rüdersdorf

Rüdnitz

Salzbrunn

Schäpe

Schildow

Schlunkendorf

Schönefeld

Schöneiche

Schönerlinde

Schönfließ

Schönhagen

Schönwalde

Schönwalde-Glien

Schorfheide

Schulzendorf

Schwerin

 

Schwielowsee

Seddiner See

Spreenhagen

Stahnsdorf

Stangenhagen

Steinhöfel

Stolpe

Storkow

Strausberg

Streganz

Sydower Fließ

Teltow

Teupitz

Thyrow

Tornow

Trebbin

Velten

Vogelsdorf

Waldsieversdorf

Wandlitz

Wendisch Rietz

Werder (Havel)

Werneuchen

Wiesenhagen

Wildau

Wilhelmshorst

Wittbrietzen

Woltersdorf

Wustermark

Zauchwitz

Zernsdorf

Zeuthen

Zossen

Zühlsdorf